Брянец ударил сожительницу ножом - он не помнит, почему решил перерезать ей горло

Климовский районный суд вынес приговор двум иностранцам, которые весной 2018 года контрабандой провезли через границу 11 пистолетов и более 35 кг. пороха, а затем попытались их продать.
Сегодня пресс-служба прокуратуры Брянской области рассказала основные моменты уголовного дела. 43-летний и 37-летний мужчины были водителями международного рейсового автобуса. За деньги иностранцы согласились перевезти в Россию оружие и взрывчатые вещества. 18 мая 2018 года они сделали это и незамеченными прошли таможню и пограничный контроль. В кузове автобуса они провезли 11 пистолетов иностранного производства с их основными частями и бездымный порох в указанном объеме.
На следующий день после приезда мужчины сбыли порох в Климово, где их задержали сотрудники регионального УФСБ. Контрабанду изъяли.
Подельники получили длительные сроки: 4 года и 9 месяцев, 3 года и 8 месяцев. Они отправятся в колонию общего режима.