Брянские чиновники рассказали программу грядущего Дня Победы

icon 24/04/2019
icon 16:22
Главная новость
Брянские чиновники рассказали программу грядущего Дня Победы

Автор:

Торжественный парад по проспекту Ленина, возложение цветов к стеле на Кургане Бессмертия и фейерверк – чиновники распланировали День Победы.

Сегодня пресс-служба правительства Брянской области рассказала о том, что планируют власти в праздник 9 мая. По традиции, День Победы начнут с возложения цветов к стеле «Брянск — город воинской славы» и воинскому захоронению в Советском районе.

Торжественный парад начнется в 10:00. По проспекту пройдут парадные расчеты брянского гарнизона, а после них – парад поколений. Военные сейчас активно готовятся к шествию, и вечером 7 мая они проведут генеральную репетицию на площади Ленина.

Далее на площади Партизан, на Кургане Бессмертия, вдоль всего проспекта Ленина пройдут многочисленные праздничные мероприятия. “Бессмертный полк” выйдет от Кафедрального собора и закончит шествие на Кургане Бессмертия.

В 19:00 на площади Партизан пройдет праздничный концерт брянских исполнителей. День Победы завершится в 22:30 на Кургане Бессмертия, где в это время состоится праздничный фейерверк. 

Власти планируют перед 9 мая привести в порядок мемориалы и памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Губернатор Александр Богомаз отметил, что в регионе проживает 774 ветерана, и более 300 из них – в областном центре. Глава Брянщины поручил главам районов взять под “личную ответственность” поздравление ветеранов:

- Вы должны побывать у них дома, сказать слова благодарности и поздравить с праздником. С каждым годом их становится все меньше и меньше, буквально 2 года назад их было около 3 тысяч. Поэтому найдите время, поздравьте каждого ветерана!