Обвалившийся на поезд мост под Брянском не подлежит восстановлению

©
Брянские ветераны снова получат единовременную выплату ко Дню Победы.
Начиная с 2019 года, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны,
постоянно проживающим на территории Российской Федерации, будет производиться ежегодная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей, которая приурочена ко Дню Победы.
По предварительной оценке, на эти цели из федерального бюджета будет выделено более 700 млн рублей, более 6 млн рублей из этой суммы пойдет на выплаты брянским ветеранам.
Как отметили в брянском отделении ПФР, право на выплату имеют только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, т.е. те, кто воевал в годы войны в период 1941-1945 гг. Другие ветераны, как например, узники концлагерей, труженики тыла, вдовы погибших, в этом году такого права не имеют: единовременная выплата ко Дню Победы производится им, как правило, к юбилейным датам.
Единовременную выплату ко Дню Великой Победы будут производить по графику, согласованному Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области и региональным филиалом ФГУП «Почта России». Доставочные документы подготовлены таким образом, чтобы единовременная выплата была доставлена всем брянским ветеранам до 9 мая, отметили в ПФР.