В Брянске трое детей разбились на скутере

icon 22/05/2019
icon 23:30
Главная новость
В Брянске трое детей разбились на скутере

Автор: Фото с места происшествия

Фото с места происшествия

Происшествие произошло в поселке Белые Берега 21 мая около 17:00.

В брянском отделе ГИБДД рассказали подробности аварии. 34-летний местный житель разрешил прокатиться на своем мопеде 12-летнему мальчику. В соцсетях отметили, что мужчина был пьян.
Ребенок взял 8-летнего брата, пригласил приятеля и помчался вместе с ними в сторону местного вокзала. В какой-то момент 12-летний лихач не справился с управлением и вылетел с дороги в канаву.

После аварии в поселок приехала карета скорой помощи. Ребят отвезли в больницу: 12-летний гонщик вместе с братом отделались многочисленными ушибами и ссадинами. Приятель юного водителя не пострадал. Ребят обследовали и отпустили домой.

После этого медработники отчитались об аварии в городской отдел ГИБДД. Инспекторы приехали на место дорожного происшествия, но мопеда уже там не было, дети находились дома. Вскоре полицейские нашли владельца байка. На него составили административный протокол. Мужчина заплатит 30 тыс. рублей за передачу транспортного средства несовершеннолетним, которые не имеют водительских прав.

В группе “Белые Берега” соцсети Вконтакте отметили, что ребята “не получили серьезных увечий” по Божьему промыслу. В канаве, куда угодил скутер, протекает "святой источник".