Стал известен самый богатый заместитель губернатора Брянской области

icon 24/05/2019
icon 15:10
Главная новость
Стал известен самый богатый заместитель губернатора Брянской области

Автор:

Заместители губернатора Брянской области опубликовали декларации о доходах за прошлый год, обозначив самого богатого чиновника региона из числа высшего руководства.

Как выяснилось, самый большие доходы в прошлом году были у замгубернатора региона, курирующей финансовый блок, Галины Петушковой. Она задекларировала доход в 3,8 млн рублей, годом ранее ее доход составил 3,6 млн рублей. Супруг Петушковой заработал 704 тысячи рублей, хотя год назад принес в семью 1,1 млн рублей. В собственности семьи замгубернатора четыре земельных участка, дом, квартира, гараж, строение. У супруга также есть автомобиль Рено Дастер.

Впрочем, особенности отчета о доходах чиновников играют с ними злые шутки – сообщать приходится обо всех поступлениях, вне зависимости от дальнейшей судьбы этих денег. Год назад аномально высокий доход получил замгубернатора Александр Жигунов, поступления к которому составили 6,9 млн рублей. Оказалось, что ранее он продал квартиру, а сумма от продажи была записана в доход. В этом году у него все стало на свои места — доход Жигунова составил 3,3 млн рублей, супруга заработала — 434 тысячи, тогда как годом ранее ее доход был 137 тысяч. В собственности Жигунова автомашина Volvo, дом и два земельных участка.

Один из самых невысоких доходов показал замгубернатора, курирующий внутреннюю политику и культуру, Александр Коробоко. Его зараплата составилва за год 3,14 млн рублей, причем годом ранее у него было 2,75 млн рублей. В его собственности также есть приусадебный участок, дом, квартира.

Около 3,45 млн рублей заработал заместитель губернатора Юрий Филиппенко, годом ранее его доход составлял 3,49 млн рублей. Супруга его получила за прошлый год 1,1 млн рублей, что на 100 тысяч выше, чем в 2017 году. У него в собственности есть две машины Toyota, гараж, земельный участок и квартира.

Заместитель губернатора, руководитель представительства Брянской области в Москве Геннадий Лемешов заработал за год 3,24 млн рублей, годом ранее поступления на его счет составляли 3,1 млн рублей. Доход жены этого заместителя в 2018 году составили 690 тысяч рублей, причем, это резкое падение, так как в 2017 году супруга Лемешова показала доход в 10 млн рублей. В собственности зама есть квартира, земельный участок и автомашина «Ниссан Мурано».

Замгубернатора Юрий Мокренко показал доход в 3,3 млн рублей, годом ранее — 3,2 млн рублей, жена — 501 тысячу рублей, за год до этого 369 тысяч. В собственности Мокренко есть квартира и гараж, в котором стоит автомобиль «Тойота Камри».

Замгубернатора Сергей Сергеев показал доход в 3,5 млн рублей, (год назад — 3,4 млн). Его супруга заработала 277 тысяч рублей (год назад 376тысяч рублей). Сергеев ездит на автомобиле Suzuki Grant Vitara. У него есть доля в квартире площадью 63 кв. метра, в аренде гараж и земельный участок, также две квартиры у замгубернатора в безвозмездном пользовании.

Замгубернатора Николай Щеглов за прошлый год показал доход в 3,69 млн рублей, год назад — 3,4 млн рублей. Супруга заработала 1,8 млн рублей. Ездит данный заместитель на LAND ROVER DISCOVERY 4, у него два приусадебных земельных участка, земля под гаражом, дом площадью 233 кв. метра, а также два гаража — в собственности и в пользовании.

Новичок областного «кабинета министров» Владимир Оборотов обозначил доход за 2018 год в 2,6 млн рублей. И это самый низкий показатель среди всех высших региональных чиновников, супруга Оборотова получила доход в 129 тысяч рублей. У замгубернатора в собственности два земельных участка, жилой дом, две квартиры и гараж. У жены в собственности автомобильи Сузуки Jimny и Фольксваген Тигуан.