Лариса Садилова снимет в Брянской области еще один фильм

icon 25/05/2019
icon 10:27
Главная новость
Лариса Садилова снимет в Брянской области еще один фильм

Автор:

Уроженка Брянской области, кинорежиссер Лариса Садилова снимет свой следующий фильм также в родном регионе.

Об этом она сказала на кинофестивале в Каннах, пишет ТАСС. «Я планирую снять свой следующий фильм снова у себя на родине, в Брянской области», — сказала режиссер. По ее словам, сюжет, как и в картине «Однажды в Трубчевске», будет основан на реальных событиях. В этот раз, как отметила Садилова, кинолента будет посвящена истории российской пенсионерки.

Премьера фильма Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске» состоялась на Каннском кинофестивале. Кинолента, участвующая в конкурсе «Особый взгляд», показана в четверг во Дворце фестивалей. Действие картины происходит в Трубчевске, в центре сюжета — две семьи, переживающие измены и расставания, но в конце концов решающие вернуться к своей прежней жизни. Главные роли в фильме сыграли Егор Баринов и Кристина Шнайдер (на фото). Фильм, рассказывающий о русской провинции, каннская публика встретила аплодисментами. Зал «Дебюсси» был полностью заполнен гостями фестиваля и журналистами.

Отвечая на вопросы о представленной в Канне драме, Садилова подчеркнула, что во время работы над фильмом она «научилась верить в чудеса». «Я не знаю, существовал бы этот фильм без чуда. И каждый раз я убеждаюсь, что нет ничего более интересного в этом мире, чем человек», — сказала режиссер.

Она отметила, что предпочитает задействовать в съемках непрофессиональных актеров. «Мне нравится, как выглядят обычные люди перед камерой. Профессиональным актерам, которые снялись в моем фильме, было трудно, потому что им нужно было приспосабливаться к обычным людям, участвующим в картине», — сказала Садилова.

В кино Садилова дебютировала в качестве актрисы в 1984 году, снявшись в фильме Сергея Герасимова «Лев Толстой». Режиссерский дебют Садиловой состоялся в 1998 году. За свою черно-белую картину «С днем рождения!» режиссер была удостоена призов на международных и отечественных кинофестивалях. Свои предыдущие два фильма — «Сынок» и «Она» — режиссер также снимала в родной для нее Брянской области.

По материалам Tass.ru.