Тютчевский праздник пройдет в субботу в Овстуге (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ)

icon 07/06/2019
icon 18:40
Главная новость
Тютчевский праздник пройдет в субботу в Овстуге (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ)

Автор:

Праздник поэзии состоится в музее-заповеднике Тютчева «Овстуг» 8 июня. 

Стали известны программа и дата проведения ежегодного праздника поэзии в государственном мемориальном музее Федора Ивановича Тютчева «Овстуг».

Праздник пройдет в субботу, 8 июня. В рамках проведения Года театра в России тютчевская усадьба на один день станет большой театральной сценой, на которой выступят участники профессиональных и любительских театральных коллективов. Зрители увидят их лучшие постановочные работы, принесшие им звания лауреатов межрегиональных и областных театральных фестивалей таких, как «Театр на школьной сцене», «Хрустальная маска», «Театр и дети», «Мы придем к вам сквозь время», «Театральный калейдоскоп».

На аллеях усадьбы будут поставлены отрывки из пьес в исполнении актеров ведущих областных театров, для детской аудитории будет работать «Поляна чудес», где свои спектакли покажет областной театр кукол.

Театральное искусство, как отметили в региональном департаменте культуры, не станет единственным, что будет интересно гостям праздника. Тут можно будет увидеть, как на полотнах молодых художников будут запечатлены красоты усадьбы, на память можно приобрести сувениры от мастеров декоративно-прикладного творчества. В усадьбе пройдет мастер-класс клуба исторического танца «Чудное мгновенье», состоится концерт романсов и, конечно же, пройдут выступления поэтов и писателей Брянщины, а также из регионов России, Украины и Белоруссии.

Кульминацией праздника станет вручение Всероссийской премии имени Федора Ивановича Тютчева «Русский путь», которое пройдёт на главной сцене.