Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Брянской области

icon 19/06/2019
icon 09:21

©

Гидрометцентр России объявил оранжевый уровень погодной опасности в Брянской области.

Отметим, что по цветовой шкале уровней опасности оранжевый — предпоследний. Выше него лишь предельный и самый опасный уровень – красный.

Как сказано на сайте Гидрометцентра, причиной объявления оранжевого уровня стала высокая пожароопасность. Это явление будет наблюдаться на всей территории региона минимум в течение ближайших 12 часов. Повышенный уровень погодной опасности также оранжевого цвета также есть в Москве и области, в Белгородской, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областях. В Курске желтый уровень опасности. Везде причиной повышенного уровня опасности стала повышенная пожароопасность.

По данным МЧС, на территории Брянской области установился IV класс из пяти возможных пожарной опасности. Высокая вероятность загораний в природе прогнозируется в городах Брянск, Сельцо, Стародуб, Фокино, а также в Брянском, Гордеевском, Дятьковском, Красногорском, Погарском и Стародубском районах.

Ранее сообщалось, что в лесах Брянской области введен особый противопожарных режим. Он продлится до 29 июня.