Банда нефтяников отправилась в колонию за кражу “народного достояния” из нефтепровода под Брянском

icon 24/06/2019
icon 19:30
Главная новость
Банда нефтяников отправилась в колонию за кражу “народного достояния” из нефтепровода под Брянском

Автор:

Банда из четырех человек получила тюремные сроки за то, что подсоединились к нефтепроводу, идущему через Брянщину, и понемножку выкачивали “народное достояние”. Они слили 370 тонн топлива стоимостью 14.5 млн рублей.

Сегодня пресс-служба УМВД по Брянской области рассказала об окончании судебного разбирательства. Все участники преступной группы пошли по статье “Кража”. Организатор получил 5 лет и штраф в 300 тыс. рублей, двое участников по 4.5 года и штрафы по 250 тыс., и последний – 4 года и 200 тыс.

В ходе уголовного дела следователи полиции выяснили всю преступную схему. Уроженец Смоленской области с тремя знакомыми арендовал ангар недалеко от поселка Березовка в Карачевском районе. Преступники из ангара прокопали полукилометровый туннель и “врезались” в нефтепровод.

Мужчины полностью оборудовали ангар: установили видеонаблюдение, “профессиональные” топливные насосы и емкости для слива топлива. Осужденные запускали откачку дистанционно со смартфона.

Однажды полицейские обнаружили врезку в нефтепровод, и по ней вычислили ангар. Далее стражи порядка приступили к поиску преступников. Следователи опрашивали свидетелей, организовывали обыски и проводили ДНК-экспертизы найденных окурков, рабочих перчаток. Таким образом удалось найти четырех подозреваемых. Мужчин задержали в разных районах России, отметили в пресс-службе УМВД.

Все члены банды отправились в колонии общего режима.