В Брянской области стартовали 50 избирательных кампаний

©
Представители КПРФ высказали диаметрально противоположенные мнения о грядущих выборах в Брянской области — оценки разошлись от уровня «травля» до «регистрации без препятствий».
Все началось с высказываний действующего депутат облдумы от компартии и бизнесмена и северной столицы Сергея Крылова. На странице в соцсети он заявил, что «брянская избирательная кампания, судя по всему, окончательно превращается в какой- то сюрреализм». По его словам, к «постоянным информационным вбросам и травле КПРФ, как реальной оппозиционной и народной силы, в регионе присовокупилось, с моей точки зрения, откровенное беззаконие». Примеров касающихся своей партии он, правда, не привел.
В качестве примера Сергей Крылов отметил проблемы регионального отделения партии «Родина», которую сняли с выборов. Он призвал ЦИК РФ вмешаться в ситуацию.
Непонимание того, почему кандидат от КПРФ озаботился проблемами другой партии в интервью «Брянским новостям» высказал представитель ЦК КПРФ , депутат Госдумы Юрий Афонин. «Мы – за соблюдение закона, но вызывает недоумение то, что Крылов озаботился делами другой партии. Видимо, погорячился член КПРФ», - сказал Афонин.
В остальном же выборы в регионе депутат-коммунист федерального уровня комментировал так: «Нагрузка [на выборах в Брянской области] с точки зрения прохождения процедуры регистрации кандидатов очень большая. В этом смысле КПРФ с большим напряжением завершает регистрацию кандидатов-одномандатников. И со стороны избирательных комиссий, в том числе областного избиркома, мы не видим никакого сопротивления. Списки кандидатов КПРФ на выборах городского совета, областной думы регистрируются без препятствий. Сказать, что кто-то создавал административные барьеры, не можем. В отличие, например, от Вологды мили Карачаево-Черкесии, где есть вопросы».
Выборы в Брянскую областную думу пройдут 8 сентября. Жителям региона предстоит избрать 60 депутатов: 30 — по округам, столько же по спискам политических партий. Также будут избраны депутаты горсовета Брянска, муниципалитетов в районах области. Всего будет замещено более трех тысяч мандатов различных уровней.