
Лидер брянской «Справедливой России» в больнице, в Брянск прислана комиссия СР из Москвы
© Евгений Зорин и Сергей Курденко.
Представители центрального аппарата партии «Справедливая Россия» прибыли в Брянск, чтобы разобраться в ситуации, сложившейся в региональном отделении.
О деталях разбирательств несколько слов «Новостям Брянска» рассказал секретарь бюро регионального отделения СР Евгений Зорин. По его словам, сотрудники центрального аппарата намерены «разобраться в ситуации», которая сложилась в отделении — госпитализированный руководитель и иск по снятию с выборов партии «Родина». «Сотрудники [центрального аппарата] приехали в Брянск, чтобы разобраться и найти понимание в происходящей в чрезвычайной политической ситуации, главным вопросом является иск в отношении партии «Родина» и состоянии лидера региональной ячейки Сергея Курденко», - прокомментировал Зорин.
На вопрос что случилось с руководителем реготделения Зорин сказал, что у него было «прединфарктное состояние из-за постоянных недосыпов и нервоза перед выборами». По словам Зорина, причиной ухудшения состояния здоровья Курденко стало «и давление со стороны, и физическая усталость». «После подачи искового заявление [о снятии с выборов партии «Родина»] Курденко постоянно находился перед каким-либо выбором, от которого зависит его существование на политическом поле», — пояснил Евгений Зорин.
Напомним, что по иску от руководителя реготделения партии «Справедливая Россия» Сергей Курденко в начале июля облсуд отменил решение о заверении списков партии на выборах в облдуму. Сейчас аналогичный иск рассматривается и в Советском районном суде.



