Брянские руководители пришли на могилы подводников-земляков в Санкт-Петербурге

icon 18/07/2019
icon 09:37
Главная новость
Брянские руководители пришли на могилы подводников-земляков в Санкт-Петербурге

Автор:

Губернатор Александр Богомаз и председатель облдумы Владимир Попков пришли на могилы моряков-подводников на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга.

Как рассказали «Новостям Брянска» в пресс-службе губернатора, вместе с замгубернатора Владимиром Лемешовым руководители области возложили цветы к могилам погибших членов команды научно-исследовательского глубоководного аппарата, который потерпел аварию 1 июля в Баренцовом море. На нем погибли двое уроженцев Брянской области — Сергей Данильченко и Дмитрий Соловьев – уроженцы Климово и Почепа.

Похоронены моряки были рядом со своими коллегами, погибшими в 2000-м году на подводной лодке «Курск». Среди погибших в той аварии также были двое уроженцев Брянской области - Алексей Коробков из Навли и Виталий Солорёв из Стародуба. К обоим мемориалам легли цветы и венки от правительства.

Богомаз и Попков вылетели в Санкт-Петербург накануне, они примут участие в VI форуме регионов России и Беларуси в Санкт-Петербурге. Центральным мероприятием Форума станет пленарное заседание, в котором планируется участие глав государств. В нынешнем году темой заседания станут межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России. На форуме будут подписаны соглашения о сотрудничестве между регионами двух стран, коммерческие контракты, другие документы о партнерстве.