Жители Дятьково пожаловались на вагоны, перегородившие проход к станции

icon 18/07/2019
icon 16:01
Главная новость
Жители Дятьково пожаловались на вагоны, перегородившие проход к станции

Автор:

Жители города Дятьково пожаловались на то, что железнодорожные составы, которые выстраиваются на местной станции, не дают возможность перейти через пути.

Свои жалобы, подкрепленные фотографиями, люди выложили в паблике «Подслушано в Дятьково». Проход из одной части города к центру лежит как раз через район железнодорожного вокзала. Причем, как говорят местные жители, лезть под стоящие вагоны приходится и старым и малым - в опасное путешествие отправляются даже матери с грудными детьми. На опубликованных фото дорогу через пешеходный переход, сделанный на путях, перекрыл состав цистерн, чтобы его обойти надо пройти сотни метров.

В комментариях местные жители написали, что подобные неудобства жители города испытывают много лет, кто-то так годами ходил в школу. Некоторые пытались обращаться в местную администрацию, где получили такой ответ: «...сказали [в администрации] примут решение, если ничего не предпримут, будем звонить в Брянск к Богомазу».

По всей вероятности, речь идет о том что меры должны предпринять представители одной из структур РЖД, в чьем ведении находится вокзал, и кто занимается графиком движения поездов. И, как надо полагать из ответа местных властей, достучаться до столь высокой структуры как РЖД по силам действительно одному губернатору.

Примечательно, но более старшие жители Дятьково рассказали в комментариях, что когда-то на станции был переходной мост, который вначале разрушился, а затем от него остались одни опоры, торчащие из земли и поныне.

Впрочем, местные жители оценивают шансы на строительство тут нового моста оценивают более чем трезво, учитывая уменьшение количества поездов, которые ходят через Дятьково. «Его [мост] начинали делать, когда спрос на жд-услуги был, и поездами вокзал был напичкан. А теперь раза три в день проходит что-то. Теперь точно никто миллионы в мост вкладывать не станет», — местная одна из жительниц города.