Новый выезд на трассу М3 «Москва – Киев» построят в Севском районе

icon 19/07/2019
icon 17:00
Главная новость
Новый выезд на трассу М3 «Москва – Киев» построят в Севском районе

Автор:

Новая дорога «Севск – Доброводье» будет построена в Севском районе. На трассе сделают новый выезд на трассу М3, построив новый участок дороги.

Как сообщила пресс-служба Управления автомобильных дорог Брянской области. В этом месте будет построен также мост через реку Сев и тротуар, котрого на этой дороге раньше не было.

«Необходимость строительства дороги возникла давно, и мы выполняем задачу, поставленную перед нами губернатором Александром Богомазом. Данная дорога очень важна для региона и особенно для Севского района. Она пойдет в обход Севска, что позволит снизить напряженность на автомобильной дороге местного значения и значительно повысить безопасность дорожного движения», — сказал директор управления Александр Башлаков, побывавший на месте строительства.

Дорога в Севске строится по ведомственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Эта же программа жала финансирование при реконструкции автомобильной дороги «Локоть — Кретово» в Брасовском районе протяженностью почти восемь километров. Тут уже сделана большая часть асфальтобетонного покрытия.

Всего по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2019 году региону из федерального бюджета выделено 600 млн рублей, что вдвое больше, чем в прошлом году. На следующий год планируется привлечь 1,44 млрд рублей. В этом году объем дорожного фонда области превышает 6,2 млрд. рублей. За эти средства в Брянской области будет сделан ремонт, строительство и реконструкция 620-ти километров автомобильных дорог.