Попытки прославиться у жителей Брянска приобретают нехороший оттенок

icon 22/07/2019
icon 10:40
Главная новость Важная новость
Попытки прославиться у жителей Брянска приобретают нехороший оттенок

Автор:

Очередной житель Брянска, захотев прославиться, попрыгав на скакалке мемориале Курган Бессмертия.

Как пишут региональные СМИ, молодого человека зовут Егор Фирсов, не будем предавать забвению его имя. Почему? Ответ в конце заметки.

Искать славу интернет-знаменистости он решил по следам разгоревшегося в минувшие недели скандала, когда самодеятельная тверк-танцовщица Алена Червякова сплясала африканским манером на вершине Кургана Бесмертия. Свой поступок она объясняла тем, что хотела записать «красивый ролик». Полиция Брянска указала ей на то, что задней частью корпуса она трясла на памятнике погибшим в Великой Отечественной войне.

Итогом стал штраф в 30 тысяч рублей, который Червякова вначале признала, но затем внезапно подала апелляцию в облсуд. Все объяснялось просто — брянскую «пуси райт» поддержали столичные правозащитники. Суд не изменил приговор первой инстанции

Фирсов, решив использовать скандал, поскакав на скакалке. Как пишут в соцсетях, хотел лайков, славы, репостов и, вероятно, промо-постов. Что даст ему это в ближайшей перспективе покажет время и сообщения СМИ, что даст в долгосрочной – будет знать только он сам. Но пройдет и через 10-15 лет, когда Фирсову (смоделируем ситуацию) надо будет кормить семью, платить кредиты, покупать жилье, и когда служба безопасности компании, куда он будет устраиваться на работу, путем свободного поиска найдет статьи о соискателес описанием его подвигах, то будет ли отдан приоритет нашему прыгуну — вопрос открыт.

Интересно, что вопрос о правомерности использования холма монумента Курган Бессмертия в Брянске задается все чаще. В декабре 2018 года оттуда были устроены массовые катания на санках. Ко всему на Кургане постоянно проходят концерты, устраиваются салюты и просто гуляют веселые компании.

У этой истории две правды — легкомысленного отношения к прошлому, но прошлое передает нам свой привет, когда почти все пригодные для прогулок места в городе посвящены чьей-то памяти и несут идеологическую составляющую.