ОНФ расследует гибель пчел под Почепом из-за сельхозядов

icon 23/07/2019
icon 12:02
Главная новость
ОНФ расследует гибель пчел под Почепом из-за сельхозядов

Автор:

Общероссийский народный фронт проведет собственное расследование фактов гибели пчел на частных пасеках в Почепском районе.

Инспекция брянского регионального отделения ОНФ, как сообщила пресс-служба общественного движения, отправится с инспекцией в ряд населенных пунктов района. К общественникам обращались пчеловоды из сел Баклань, Титовка, Лапино, Первомайский, Пушкари, деревень Староселье, Кожемяки, Карповка, поселка Московском. Всего оттуда поступили почти два десятка заявлений от владельцев пчеловодческих хозяйств, где гибли пчелы.

Потерпевшие считают виновниками гибели пчел близлежащие сельхозпредприятия, которые в период цветения проводили обработку полей рапса и горчицы ядом «Димефон». По словам владельцев пчеловодческих хозяйств, они не были оповещены о предстоящей обработке полей, и сейчас терпят убытки.

В ОНФ добавили, что гибель пчел в Почепском районе наблюдается с 21 июня. Общественники выедут на место, чтобы убедиться в том, что причина гибели пчел кроется именно в этом. О гибели пчел в этом году говорили и федеральные СМИ. Сообщения поступали из Курской, Рязанской, Московской и др. областей. Каждый раз отмечалось, что причиной гибели пчел могли стать сельхозяды.