Стала известна дата проведения Славянского экономического форума в Брянске

icon 25/07/2019
icon 19:40
Стала известна дата проведения Славянского экономического форума в Брянске

Автор:

В восьмой раз пройдет в Брянске Славянский экономический форум. Темой форума, который откроется 18 октября, в этом году выбрано сбережение и приумножение человеческого капитала.

Такое решение было принято на заседании оргкомитета форума, который прошел под председательством замгубернатора региона Галины Петушковой. На форуме в центре внимания будет человек и самые разные аспекты его жизни. Так, в раздел дискуссии форума, касающийся производительности труда, войдут и вопросы создания рабочих мест, повышения зарплат, занятости и даже развитие регионального патриотизма.

На форум предложили вынести и обсуждение того, как и далее сохранять удачно выстраиваемую в Брянской области систему поддержки здравоохранения. Галина Петушкова выступила с предложением обсудить на одной из секций, что было сделано за год по итогам прошлого форума, когда главной темой была определена цифровая экономика. В заседании оргкомитета приняли участие руководители и представители большинства департаментов администрации области. По своим направлениям они в ближайшее время проработают программу форума, внеся ряд предложений.

Согласно предварительной программе, в рамках пленарного заседания будут обсуждаться такие темы, как повышение производительности труда, рынок труда, поддержка малого и среднего бизнеса, демография, здравоохранение. Еще шире спектр тем обсуждения на секциях форума — от развития сельских территорий до выпуска микроэлектроники. Также было отмечено, что на форуме одной из основных тем станет обсуждение реализации в Брянской области национальных проектов.

Пленарное заседание форума пройдет на сцене концертного зала «Дружба».