Новости законодательства: что изменится с 1 августа 2019 года?

icon 01/08/2019
icon 14:00
Главная новость
Новости законодательства: что изменится с 1 августа 2019 года?

Автор:

Корреспонденты сетевого издания «Новости Брянска» собрали наиболее актуальные изменения в законодательстве.

Так, с 1 августа некоторые операции с недвижимостью можно проводить без личного визита к нотариусу. Правда, это не касается спорных моментов. Например, если все владельцы имущества дают согласие на одновременное его отчуждение в простой письменной форме. Владельцы самостоятельно составляют договор, который после подписания будет иметь юридическую цену. Также владельцы имущества, имеющие право на ипотечные каникулы, освобождаются от госпошлины в 200 рублей.

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии в 244 рубля. Выплаты этой группе пенсионеров проиндексированы впервые с 2016 года. Доплата складывается из накопленных пенсионных баллов. 

С августа зарегистрировать купленный автомобиль можно будет у производителя или в салоне дилерского центра. Новшество освобождает автомобилистов от потребности ехать в ГИБДД. А номерные знаки для автомобилей начнут изготавливать аккредитованные частные компании. Эксперты общеают, что это не повлияет на стоимость госномера.

Расписание поездов теперь будет писаться по местному времени. Это касается и пригородных электричек и поездов дальнего следования. Особенно внимательными надо быть при пересечении часовых поясов. Местное время будут указывать и на билетах, и на табло станций, вокзалов и самих поездов. Сейчас все поезда ходили по Московскому времени. В РЖД изменения считают более удобными, однако, первое время к смене времени придется «привыкнуть» тем, кто часто выезжает за пределы своего часового пояса. 

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Новости_Брянска»