200 метров нового забора уже оцепили Майский парк

icon 14/08/2019
icon 17:03
200 метров нового забора уже оцепили Майский парк

Автор:

Почти 200 метров нового забора уже опоясали Майский парк в Бежицком районе Брянска, где идет реконструкция парка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказали в мэрии, сейчас в парке на 70 укладка тротуарной плитки, продолжается установка поребрика и бортового камня. Перед центральной сценой парка ведётся обустройство пешеходных дорожек с использованием мелкофракционного щебня. Газон в Майском парке посеян на площади более 9,6 тысячи кв. метров.

На 80% протянут самонесущий изолированный провод для освещения. Установлено 58 фонарей — половина из запланированного количества. Продолжается ремонт летней эстрады, а также устройство основания будущего фонтана. Ведется подготовка к бетонированию оснований трёх входных групп. Вместе с тем в работе находится площадка, на которой будет установлено детское оборудование, а также скейтпарк.

Благоустройство парка идет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая в этом году стала одной из составляющих национального проекта «Жильё и городская среда», на эти цели выделен 91 млн. рублей.