Новый детский сад открыли в Фокинском районе Брянска

icon 16/08/2019
icon 12:30
Важная новость
Новый детский сад открыли в Фокинском районе Брянска

Автор:

Новый детский сад открыли в пятницу, 16 августа, в микрорайоне «Литий» Фокинского района Брянска.

В торжественной обстановке красную ленточку перерезали на втором корпусе уже работающего неподалеку детсада № 130 «Деснянские звездочки».

В новый корпус будут ходить 135 детей, причем 80 из них - в возрасте от двух месяцев до трех лет. Стоимость объекта составляет около 100 млн рублей, вся сумма была выделена из областного и муниципального бюджетов.

Как прозвучало на открытии, строительство детского сада осуществлялось в рамках реализации мероприятий «Создание в субъектах дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам образования» государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области».

В новом корпусе есть музыкально-спортивный зал, оснащенный современным спортивно-игровым оборудованием для детей раннего возраста. Зона игровой территории включает в себя игровые физкультурные площадки и защищающие от солнца веранды.

Как напомнили в областном правительстве, за последние пять лет в регионе было построено восемь школ и девять детских садов. В 2019-2021 гг. в области планируется ввести в эксплуатацию девять детских садов, и 11 пристроек к детсадам, всего будет создано 1975 мест. На это будет затрачено 1,68 млрд рублей, средства федерального бюджета составят 850 млн рублей.