Будущих бизнесменов в Брянске сделают за пять дней

icon 27/08/2019
icon 17:41
Важная новость
Будущих бизнесменов в Брянске сделают за пять дней

Автор:

Пятидневные курсы для желающих стать бизнесменами пройдут в Брянске.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» позволил открыть в Брянске курсы для тех, кто хочет стать бизнесменом. В начале сентября в бизнес-школе МФЦ стартуют бесплатные недельные курсы, где научат как начать собственное дело. Курсы организованы Центром поддержки предпринимательства, который работает в составе учрежденного правительством области регионального бизнес-инкубатора.

Образовательная программа, посвященная изучению азов ведения бизнеса, получила название «Азбука предпринимательства». Для участия в занятиях приглашаются практически все, но, прежде всего, — студенты вузов, безработные граждане, находящиеся в декретном отпуске родители, самозанятые, военные пенсионеры, граждане старше 45лет, а также потенциальные и начинающие предприниматели. Точные категории список тех, кого ждут на курсах, можно узнать у организаторов.

На курсах слушателей ждет знакомство с экономическими, социальными и правовыми условиями существования предпринимательской деятельности, будут рассмотрены плюсы и минусы существующих организационно-правовых форм малого бизнеса. Также речь пойдет о том, как пройти регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, об изучении специальных налоговых режимов для субъектов малого и среднего бизнеса. Помогут и с тем, как сделать разработку бизнес-идеи с написанием бизнес-плана и детальным анализом маркетингового и финансового плана, калькуляции себестоимости, зайдет речь и о том, где взять стартовый капитал.

Все участники «Азбуки предпринимателя» получат сертификаты о прохождении программы АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Длительность обучения – 5 дней (допустимо посещение занятий по отдельным тематическим модулям). Дата и место обучения: 2-6 сентября 2019 г., б-р Гагарина,27, аудитория «Бизнес Школы МФЦ». Время: с 10:00 до 18:00. Податьзаявку можно на сайте «Бизнес Школы МФЦ», а также на сайте ГАУ «Брянский областной Бизнес-инкубатор» или по телефону +7 (4832) 59-06-21.