Банк «Открытие» поддержал выставку живописи Мисака Чолокяна в Калуге

icon 17/09/2019
icon 15:30
Банк «Открытие» поддержал выставку живописи Мисака Чолокяна в Калуге

Автор:

В галерее актуального искусства в Калуге PRO ART`S состоялась презентация проекта художника Мисака Чолокяна «ИМИТАЦИЯ». Выставка проходит при поддержке банка «Открытие». Увидеть работы художника можно будет до 28 октября с 10.00 до 19.00 по адресу: Театральная, 9.

Имитация – одно из важных составляющих изобразительного искусства. Способность сымитировать признаки стиля, знаменитое произведение или его фрагмент, может выступать как индикатором мастерства, так и специально используемым приемом. Живописные произведения Мисака Чолокяна – это путь от хаоса неструктурированных и не редактированных впечатлений к сотворению собственного космоса. 

«На мой взгляд в современных условиях, когда жизнь человека полна событий и информации, порой люди забывают о самом главном – развитии души. Душа развивается с помощью искусства. Оно помогает раскрыть невидимые грани, которые есть у человека, познать себя. Мы с большим удовольствием поддерживаем этот проект, поскольку, он интересен именно современной аудитории, помогает взглянуть на искусство с иной стороны, способствует внутреннему развитию человека и обретению новых смыслов, - отметил Георгий Юрданов, управляющий банка «Открытие» в Калуге.

Информационная справка о художнике:

Мисак Чолокян родился в 1976 году в Краснодаре. Выпускник Краснодарского художественного училища, участник Всероссийских выставок и международных биеннале, обладатель специальных призов и художественных премий. Его работы хранятся в частных и галерейных коллекциях в России и за рубежом.