Правительство Брянской области похвасталось "липовым" гран-при агровыставки "Золотая осень"

icon 16/10/2019
icon 13:00
Главная новость
Правительство Брянской области похвасталось "липовым" гран-при агровыставки "Золотая осень"

Автор:

Правительство Брянской области на 21-й Российской агропромышленной выставке "Золотая осень" получило гран-при за "большой вклад в развитие выставки".

Мероприятие прошло с 9 по 12 октября в Москве. Гран-при - главная награда на конкурсе или в соревновании. Но помимо Брянской области эту награду получила и Тула.

Вот что рассказал пользователь под ником "Victor T" на форуме правительства Тульской области:

- На официальном сайте выставки перечислено около двух десятков конкурсов, призерам которых вручают награды выставки, также на сайте размещены официальные, утвержденные федеральным министерством сельского хозяйства Положения о проведении конкурсов, но никакого «Гран-при» там нет.

Также пользователь заметил, что организацией выставки занималось ООО "Юг-ресурс". Министерство сельского хозяйство Тульской области заключило контракт с этим юрлицом на сумму в 9 миллионов рублей. За эти деньги ООО "предоставило выставочную площадь" и оказало "услуги по оформлению экспозиции".

Блогер заметил, что Липецкая, Рязанская и Орловская области также заключали контракты с "Юг-ресурс", только на меньшие суммы. Victor T предположил, что регионы получили гран-при благодаря контрактам, в которые входили "услуги по оформлению экспозиции". 

Таким образом и Брянская область и Тульская область одновременно получили главную награду выставки. Только есть небольшая разница в формулировках. У Тулы - "за вклад в развитие выставки", у Брянщины, со слов пресс-службы регионального правительства, - "за  большой вклад в развитие выставки". Также блогер заявил, что ежегодно на "Золотой осени" около десятка субъектов получают подобную награду. 

О спорном гран-при правительства Брянской области в положительном ключе рассказали десятки региональных СМИ.