Патриарх Кирилл захотел увидеть в Брянской области 30 новых храмов

icon 21/10/2019
icon 18:00
Главная новость
Патриарх Кирилл захотел увидеть в Брянской области 30 новых храмов

Автор:

Во время приезда в Брянск Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подарил митрополии 30 напрестольных евангелий и выразил надежду, что каждое из низ окажется в новом храме.

Об это 20 октября сообщило издание "РИА-Новости". В тот же день после освящения Успенского храма в Свенском монастыре Брянска патриарх озвучил свое желание:

- Хотел бы вручить для храмов Брянской митрополии - а лучше сказать, для новых храмов - 30 новых напрестольных евангелий. Надеюсь, что когда в следующий раз я здесь буду служить, вы мне отрапортуете, в каких новых храмах на престолах лежит евангелие.

В прошлый раз глава РПЦ приезжал в Брянск в 2011 году. Патриарх не уточнил, когда приедет в следующий раз и к какому сроку брянским священнослужителям готовить рапорт.

Ранее "Новости Брянска" рассказывали, что глава РПЦ побывал в онкогематологическом центре для детей, где подарил сертификат на телевизор и икону. Также патриарх сказал несколько комплиментов властям Брянска. Подробности в нашем материале.

Митрополия - территоря, церковый округ, подчиненные митрополиту. Напрестольное евангелие - евангелие, которое находится в храме на алтаре.