Через суд от брянского блогера Чернова потребовали компенсацию в 5 миллионов

icon 22/10/2019
icon 14:00
Через суд от брянского блогера Чернова потребовали компенсацию в 5 миллионов

Автор:

Предприниматель из Навлинского района Дмитрий Добронравов подал в суд на брянского блогера-журналиста Александра Чернова. Бизнесмен счел себя оскорбленным и потребовал компенсацию в пять миллионов рублей.

Об этом 22 октября сообщило издание "Брянские новости" со ссылкой на блогера Александра Коломейцева. Владелец крупного холдинга "Добронравов Агро" подал иск в навлинский суд на пять миллионов рублей. Поводом стала одна из публикаций Чернова.

Еще 10 июня блогер опубликовал расследование о строительстве Добронравовым крупного сельхозпроизводства в Навлинском районе. Чернов утверждает, что фабрика по выпуску семян возводится на месте бывшего "Навлинского шпалопропиточного завода", где ранее содержались отходы с I по IV классы опасности. Строительство ведется непосредственно у отстойников, рекальтивации земель не было, а успехи бизнесмена во многом обусловлены близкими отношениями с губернатором Богомазом, подчеркивает Чернов. В итоге блогер поставил под сомнение безопасность выпускаемой продукции.

Журналист уже предрекал судебное разбирательство:

- Мне вот жутко интересна реакция на этот пост главного героя главы агропромышленного холдинга Дмитрия Добронравова… Есть ощущение, что он решил «промолчать» – выборы все же на носу, а он выбирается, кажется. Или он затаился и после выборов типа подаст на меня в суд. Тоже вариант.

"Брянские новости" сообщили, что судебное заседание пройдет 23 октября, а блогер Коломейцев лично поедет в Навлю, чтобы поддержать коллегу.