Брянцы толпами повалили в наркологический диспансер

icon 21/11/2019
icon 15:48

© Фото Новостей Брянска

Фото Новостей Брянска

Сотни автомобилистов пришли 21 ноября в Областной наркологический диспансер на улице Калинина в Брянске. 

Корреспондент "Новостей Брянска" пообщался с работниками медицинского учреждения:

- У нас тут ажиотаж в последние дни. Просто ужас. Вчера было 300 человек, сегодня 300 уже к обеду. Обычно в день приходит около 100 человек.

Большая часть посетителей пришла на прием к наркологу и психиатру. Этих врачей необходимо пройти для получения водительской медсправки, которая, как ранее сообщалось, в ближайшее время подорожает.  

Три дня назад "Российская Газета" опубликовала материал о новом приказе Минздрава. Согласно ему, цены на водительские справки с 22 ноября увеличатся в разы, а время на прохождение всех процедур значительно увеличится. Автомобилисты, которым предстоит получать справку, массово пошли к наркологам и психиатрам. Подобный ажиотаж наблюдается во многих городах России. 

Врачи наркологического диспансера рассказали "Новостям Брянска", что никакого подорожания не будет. Они повесили объявление с объяснением у входа, но горожане не перестают идти. 

На сайте диспансера сегодня разместили следующее сообщение:

- Доводим до Вашего сведения, что стоимость и процедура медицинского осмотра врачом психиатром-наркологом для получения заключения об отсутствии противопоказаний к управлению ТС остаются прежними до 01.02.2020 года.

Замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай в своем Telegram-канале сообщил, что чиновники отложили вступление в силу приказа о новом порядке получения справок. Точные даты он не назвал.

Водительская справка требуется при получении прав, их замене (раз в 10 лет) и поступлении в автошколу.

Фото "Новостей Брянска":