В брянскую колонию пытались перебросить мобильники с помощью квадрокоптера

icon 06/12/2019
icon 09:40
В брянскую колонию пытались перебросить мобильники с помощью квадрокоптера

Автор:

Поступление мобильных телефонов на территорию колонии с помощью дрона пресекли сотрудники оперативного отдела ИК-1 совместно с сотрудниками ОП №2 МВД России по Брянской области.

В ходе реализации ранее полученной оперативной информации поздним вечером на режимной территории ИК-1 был остановлен подозрительный автомобиль. Около машины были задержаны граждане, ранее отбывавшие наказание в этой колонии.

В ходе досмотра у пассажиров изъяты квадрокоптер и 4 емкости, в которых находились семь мобильных телефонов и тринадцать зарядных устройств, подготовленные к отправке на территорию колонии строгого режима.

Запрещенные предметы находились в пластиковых контейнерах и предназначались осужденным, работающим на промышленной зоне колонии.

По словам злоумышленников, телефоны они намеревались доставить в колонию при помощи беспилотника. Всего для транспортировки «груза» дрон должен был совершить четыре рейса. На всю операцию отводилось 3 минуты. Но не получилось.

Изъятый беспилотник и запрещенные предметы сданы на хранение в отдел безопасности учреждения. В отношении лиц, совершивших нарушение, составлен протокол об административном правонарушении.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области