Брянский пловец Илья Бородин обновил сразу три рекорда на чемпионате Европы

icon 17:00
Важная новость

Автор: Илья Бородин слева на фото

Илья Бородин слева на фото

Брянский спортсмен Александр Бородин занял второе место на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Вместе с этим он обновил рекорд России.

В финальном заплыве на 400 метров комплексным плаванием Бородин показал результат в 4 минуты 3.65 секунды. Первым стал англичанин Макс Личфилд. Третью ступень пьедестала занял россиянин Даниил Пасынков (4 минуты 4.98 секунды).

Бородин обновил сразу три рекорда: рекорды России среди взрослых и юношей, а также рекорд Европы среди юношей. Ранее пловец из Брянска побил рекорд России на той же дистанции только в 50-метровом бассейне.

После прошедшего чемпионата России Бородин улучшил свое время на 400 м к/п на 1 секунду.

Чемпионат Европы по плаванию в короткой воде пройдет в шотландском городе Глазго с 4 по 8 декабря.