В областном правительстве прошла торжественная встреча в честь Дня Героев Отечества

icon 09/12/2019
icon 13:20
В областном правительстве прошла торжественная встреча в честь Дня Героев Отечества

Автор:

6 декабря председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, председатель комитета, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, депутат, Герой Социалистического Труда Георгий Лобус приняли участие в торжественной встрече, посвященной празднованию Дня Героев Отечества.

В мероприятии, которое состоялось в областном Правительстве, также участвовали исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Александр Резунов, заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Галина Волкова, первый заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области Виталий Мосин, Герой Советского Союза Иван Кашин, Герой Социалистического Труда Александр Боднар, полные кавалеры ордена Трудовой Славы: Виктор Логванев, Валентина Стененкова, Римма Шевцова, Николай Маршалко, Антонина Тарасенкова.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Александр Резунов: «Мы собрались в Правительстве Брянской области накануне празднования Дня Героев Отечества. Я рад приветствовать вас и передать самые теплые слова поздравления с этой памятной датой от Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения за ваше мужество и воинскую доблесть во имя нашей Родины, тем, кто трудился для блага всей страны. Ваши боевые и трудовые подвиги — это достояние нашей истории, вы пример для молодого поколения. Каждый из вас внес огромный вклад в развитие и процветание Брянской области и за это вам большое спасибо!

Благодаря вам, вашим достижениям мы сегодня можем успешно развивать экономику и социальную сферу. Но для нас также важно нравственное воспитание молодежи, нашего будущего поколения. Поэтому нам очень ценно ваше участие в этих процессах, ваш жизненный опыт».

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков сказал: «Большинство из вас прошло славный путь, насыщенный победами и подвигами. Для молодого поколения вы — образец большой духовной силы, чести, благородства, беззаветного служения своей Родине. Важно, чтобы наша молодежь воспитывалась на таких примерах. Вот Александр Викторович Постоялко, возглавляя «ЮНАРМИЮ» смог сплотить организацию, и она стала одной из лучших в ЦФО и в России.

Георгий Константинович Лобус больше сорока лет руководит хозяйством «Красный Октябрь». И какие бы «перестройки» ни происходили в стране, он уверенно, четко шел к своей цели, расширял и укреплял хозяйство. Он — гордость Брянщины и гордость нашей России. Человек-хозяин, который вкладывает душу в свое дело. И каждый из вас заслуживает самых добрых слов. Вы трудились в разных отраслях, но работали и служили честно Брянщине и стране. Подвиг нашего старшего поколения мы чтим и передаем молодежи. Эта связь времен не должна прерываться!»

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук поздравил всех с наступающим праздником от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Игоря Щёголева и процитировал Президента России Владимира Путина: «Как говорит глава государства, «отвага и способность к подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России». Вы — пример трудовой доблести, любви к Родине, ваш вклад в патриотическое воспитание молодежи невозможно переоценить!»

С ответным словом обратился к собравшимся председатель комитета Брянской областной Думы, Герой Российской Федерации Александр Постоялко: «Уже в течение нескольких лет мы традиционно собираемся на это мероприятие, которое нас объединяет. Мы должны быть сильными, видеть Россию, Брянскую область могучей, процветающей, а сделать это мы можем только вместе честным и созидательным трудом. Сегодня регион развивается, достигнуты большие успехи в промышленности, сельском хозяйстве, других отраслях, но дальнейшее развитие области невозможно без профессиональных кадров, и поэтому крайне важно, чтобы наши Герои передавали свой жизненный, профессиональный опыт подрастающему поколению, важен их диалог с молодежью».

Все, кто присутствовал на встрече в Правительстве Брянской области, — уважаемые люди, каждый из которых внес огромный вклад в развитие региона. Один из них — Герой Социалистического Труда Георгий Лобус. ТнВ «Красный Октябрь», которым он руководит уже 40 лет, в этом году отмечает 100-летие.

Депутат областной Думы отметил: «Здорово, что есть такая традиция проводить встречи в преддверии Дня Героев Отечества. Сегодня здесь присутствуют люди, которые прошли большой жизненный путь, отдавали себя без остатка во имя процветания своих предприятий, области, всю свою энергию, все знания. Наша страна прошла огромный путь испытаний, и только героическое поколение настоящих патриотов могло победить фашизм. Наш Президент Владимир Владимирович Путин возродил страну, ее военную мощь, и нас снова стали уважать! Очевидны результаты работы руководителей нашего региона, на примере Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Ивановича Попкова я могу сказать, что область развивается, радует своими успехами, и это, как говорит Губернатор, только начало!»

О том, как трудились на благо родной Брянской области, рассказали полные кавалеры ордена Трудовой Славы Римма Шевцова и Виктор Логванев. По их мнению, главное — не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед и обязательно общаться с представителями подрастающего поколения. Ребята должны знать не только из учебников и художественной литературы, но и от живых свидетелей эпохи о том, как нужно по-настоящему трудиться и любить свою Родину.