Благодаря журналистам брянский мэр Макаров оказался одним из лучших среди своих коллег в ЦФО

icon 27/01/2020
icon 18:40
Важная новость
Благодаря журналистам брянский мэр Макаров оказался одним из лучших среди своих коллег в ЦФО

Автор:

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров занял 10 место в рейтинге глав столиц субъектов ЦФО по хорошим упоминаниям в СМИ за 2019 год. 

Список чиновников и депутатов 24 января опубликовала компания "Медиалогия". Автоматическая система мониторинга проанализировали публикации журналистов об Александре Макарове и председателе брянского горсовета Марине Дбар. Она заняла 21 место из 32. 

Система мониторинга подсчитала для каждого из глав и мэров столиц субъектов ЦФО так называемый "МедиаИндекс". Чем выше его показания, тем более "ярко и позитивно объект представлен в СМИ". 

"МедиаИндекс" Макарова составил 17 006,1 пункта. У Дбар - 5 107,0. Для сравнения, глава Воронежа Вадим Кстенин занял первую строчку рейтинга и набрал 74 482,0. Его ближайший соперник - мэр Ярославля Владимир Волков. Индекс последнего составил 58 958,2.

Дбар стала главой Брянска только во второй половине года. Система мониторинга учитывает то, что многие чиновники и депутаты были назначены в течение года, говорится на сайте "Медиалогии".