Мать погибших в ДТП в Калужской области детей стала фигуранткой уголовного дела

icon 28/01/2020
icon 11:35
Важная новость
Мать погибших в ДТП в Калужской области детей стала фигуранткой уголовного дела

Автор:

Прокуратура Сухиничского района одобрила уголовное дело, в рамках которого расследуют причины и обстоятельства трагедии 26 января. Тогда по пути в Брянск в аварию попала семья директора брянской гимназии №1 Александра Кравченко. Погибли двое его детей.

О возбуждении дела 28 января рассказали на сайте прокуратуры Калужской области. Кто стал обвиняемым, в ведомстве пока не уточнили. Из пресс-службы местного УМВД известно, что за рулем легковушки Nissan Tiida в момент аварии была жена Кравченко. Она потеряла управление, зацепила обочину и вылетела на встречку, утверждают в прокуратуре. Затем иномарка столкнулась с автомобилем марки Ford. На водительском месте в последней машине находился 25-летний брянец. Столкновение произошло в темное время суток около 22:30.

На место аварии приехали сотрудники ГИБДД и медики. Девочка 2011 года рождения скончалась на месте. Ее младший брат спустя некоторое время умер в больнице. Кравченко и его жену госпитализировали.

Журналисты ГТРК "Брянск" выяснили, что чету Кравченко вечером из сухиничской ЦРБ транспортировали в Брянск. 

Виновнику аварии теперь грозит до семи лет лишения свободы. Кажужские прокуроры намерены проконтролировать ход расследования. 

Ранее брянские власти заявили, что региональное правительство и департамент образования окажут "всю необходимую помощь" семье Кравченко.