Брянский сайт обидел космонавта Афанасьева

icon 04/02/2020
icon 18:39
Важная новость
Брянский сайт обидел космонавта Афанасьева

Автор:

В Брянске относительно молодой и резвый сайт телеканала "Городской" выдал очередной перл. Наши коллеги придумали нового Героя России. Этим, несмотря на казалось бы незначительную ошибку, они могут серьезно обидеть заслуженного и уважаемого человека.

Вечером во вторник, спеша выдать информацию о заседании "левых патриотических сил", журналисты сайта назвали летчика-космонавта, Героя Советского Союза, почетного гражданина города Брянска "всего лишь" Героем России. 

На ошибку обратили внимание пользователи Интернета. Брянцы напомнили, что Виктор Афанасьев является Героем Советского Союза, кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" второй и третьей степеней, обладателем "Ордена Ленина" и других наград. Но звания "Героя России" среди них нет. Те, кто знает Виктора Афанасьева лично, подтвердят, что он очень тщательно относится ко всему, что с ним связано. Наш прославленный земляк бережет историю и всегда указывает на допущенные ошибки. В таких случаях он может серьезно обидеться, посчитав, что журналисты намеренно принизили его заслуги.

Впрочем, сайту, претендующему на лидерство среди брянских СМИ не до таких мелочей. Это уже не первый фейк, на котором прокололись наши коллеги.