В брянской больнице №4 начали строительство нового корпуса за миллиард рублей

icon 17/02/2020
icon 15:30
Важная новость
В брянской больнице №4 начали строительство нового корпуса за миллиард рублей

Автор: Кадр из репортажа ГТРК Брянск

Кадр из репортажа ГТРК Брянск

В Брянске начали строительство нового лечебного корпуса больницы №4, который не сумели возвести 11 лет назад из-за "финансовых трудностей".

Об этом 17 февраля рассказали на сайте телеканала ГТРК "Брянск". Объект сдадут до начала 2022 года и в нем разместятся несколько отделений, включая гинекологическое и челюстно-лицевой хирургии. 

В старом здании "от тесноты и нехватки мест в палатах устали и врачи, и пациенты. Когда строительство нового лечебного корпуса возобновилось, здесь очень обрадовались этому событию", передают журналисты ГТРК. Старое здание соединят с новым отапливаемым переходом. 

Ранее "Новости Брянска" сообщали, что корпус обойдется почти в миллиард рублей. Большая часть денег - 706 миллионов пойдут на закупку медицинского оборудования. Оставшиеся средства предусмотрены на строительно-монтажные работы.

Проект нового корпуса был разработан еще в 2009 году. Почему стройка не состоялась неизвестно. Спустя 10 лет пришлось за дополнительные траты перерабатывать проектно-сметную документацию.