Лидер брянских коммунистов рассказал о едином кандидате от левых сил

icon 21/02/2020
icon 11:00
Важная новость
Лидер брянских коммунистов рассказал о едином кандидате от левых сил

Автор:

Первый секретарь брянского обкома КПРФ и депутат облдумы Андрей Архицкий прокомментировал инициативу союза левых сил. Они собираются выдвинуть единого кандидата на губернаторских выборах, которые пройдут 14 сентября 2020 года. 

"Новости Брянска" спросили у Архицкого, кто из левых движений региона будет бороться за кресло губернатора. Вот что он ответил:

- Я считаю, что претендовать на победу может любой. Претендовать можно всегда, если это честная борьба. Если будет борьба программ, борьба кандидатов, честные выборы, без фальсификаций, вбросов и приписок, то здесь может претендовать другой при нынешней власти. Нынешняя власть авторитетом не обладает, как и ее представители. 

Архицкий не стал говорить, кого левые силы собираются выдвинуть. "Мы, в отличие от других партий, не стараемся на себя одеяло потащить. Идет обсуждение, идет демократическая работа" - заявил политик. В союх левых сил входит 20 организаций и общественных объединений, где "каждый имеет равноправный голос", утверждает Архицкий. 

Ранее политолог Дмитрий Нечаев высказал "Новостям Брянска" свое мнение о возможном едином кандидате от левых сил. Им должен стать нестарый и симпатичный человек с биографией без проколов. Подробнее в нашем материале