Почем оппозиция? Стало известно, сколько стоило выступить с речью на конференции левых сил

icon 25/02/2020
icon 12:30
Важная новость
Почем оппозиция? Стало известно, сколько стоило выступить с речью на конференции левых сил

Автор:

Напомним, в начале февраля в Брянске состоялась конференция левых сил. В ней приняли участие достаточно известные местные активисты: секретарь КПРФ Андрей Архицкий, блогер Николай Виткевич, космонавт, Герой СССР Виктор Афанасьев, политолог Владимир Горбачев и другие. 

Всего в гостинице "Центральная" собрались около 60 человек. По результатам встречи делегаты приняли обращение к президенту России. От Владимира Путина потребовали остановить политические репрессии на Брянщине, преследование независимых журналистов и разобраться с ранением директора департамента здравоохранения Андрея Бардукова на охоте. 

Однако, все эти благие намерения может затмить грандиозный скандал. Как стало известно "Новостям Брянска", один из организаторов конференции решил на ней подзаработать. В частности, деньги брались и за возможность посидеть в зале и за право выступить с речью. 

В результате была заработана довольно крупная сумма. 

По информации нашего источника, за обычное присутствие в зале люди скидывались по 500 рублей, за право выступить с речью - 1000 рублей.Организаторы положили себе в карман около 50 тысяч рублей, собранных со сторонников оппозиции.