Ветеран боевых действий рассказал об ужасах брянской горбольницы №2

icon 04/03/2020
icon 12:30
Важная новость
Ветеран боевых действий рассказал об ужасах брянской горбольницы №2

Автор:

Ветеран боевых действий Вячеслав Колесников и житель Фокинки Сергей Семиохин рассказали об условиях стационара в Брянской городской больнице №2. 

Их рассказ 3 марта опубликовали на сайте регионального отделения КПРФ. Пациенты недовольны кроватями, на которых им пришлось спать. Сетка в них неоднократно была приварена. На матрасах "умер не один человек", предполагает Колесников. 

У больного двусторонней пневнонией сломалась кровать, рассказывает ветеран. Мужчине пришлось спать на полу, где бегают тараканы. В течение нескольких дней в больнице не работал душ, и пациенты не могли помыться, утверждает Колесников. Чиновникам из облправительства он заявил следующее: 

- Я не за это кровь проливал. Если никаких мер не будет принято, то все кровати будут выкинуты в окошко.

Эти и многие другие замечания недовольные больные по телефону передали руководству больницы, Роспотребнадзору и приемной заместителя губернатора Брянской области Владимира Оборотова. 

Ранее Вячеслав Колесников уже попадал в поле зрения СМИ. В 2015 году он с двусторонней пневмонией лежал в Брянском областном госпитале для ветеранов войн, передает "БрянскToday". Там он также усмотрел множество недостатков, среди которых были грязные матрасы:

- Такое ощущение, будто на них не один пациент умер. 

В горбольнице Колесников положительно отметил лишь "терапию и питание". В госпитале, например, кормили плохо:

- Я от такого обеда отказался, во время боевых действий в Чечне нас лучше кормили.

Как отреагировали руководство горбольницы №2 (ее возглавляет экс-глава города Александр Хлиманков) и чиновники пока неизвестно. До Роспотребнадзора Колесников не дозвонился. 

С фотографиями ветерана и записями его разговоров можно ознакомится на сайте брянского отделения КПРФ.