В Брянске изможденные мамы заговорили о бунте из-за закрытых детских садиков

icon 08/07/2020
icon 14:15
В Брянске изможденные мамы заговорили о бунте из-за закрытых детских садиков

Автор:

В Брянске в марте из-за пандемии коронавируса закрыли детские сады. В них остались работать лишь редкие дежурные группы.

Накануне оперативный штаб Брянщины по борьбе с коронавирусом сообщил, что дошкольные учреждения полностью откроят после перехода к третьему этапу снятия ограничений. В регионе с только 6 июля перешли ко второму. На этой почве жители области высказали свое возмущение в социальных сетях:

Сколько можно ещё ждать пока для обычных людей станут открыты детские сады... Мой племянник каждый божий день вместо того, чтобы в 19 лет пойти гулять, сидит с детьми дома до вечера. Что ему уже очень надоело. Я и тоже этому не радуюсь! Бунт что-ли Богомазу устроить?

- Все очень замечательно родители работают, а детей куда девать? Все занято и закрыто. Они на работу ходят все, в контакте со всеми, а затем приходят домой к детям.

- Главное торговые центры не забыли открыть, пусть туда детей отводят работающие родители.

- Сады, блин, откройте, дежурные группы для работающих родителей ВСЕХ сфер и в своем саду. Как работать, так люди работайте, а дети, наверное, могут сами дома оставаться без проблем.

- Уже Москва сады открыла для ВСЕХ!!!! Откройте сады для всех работающих!!!

- Я ребенка вожу с собой на работу, в садик не попасть, а если попадешь, то 2 недели в одном, 2 недели в другом. Бегать надо по всему городу. Сидеть с ребенком некому. Вот и сидим 20 человек в одном кабинете, и почти все с детьми. У нас даже появилась идея - нанять человека и сделать садик прямо на работе, потому что открытия нормальных садиков в ближайшие годы мы уже не дождемся.