Последние новости о коронавирусе в Брянской области: заболели, умерли, выздоровели
©
Новые данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией привел федеральный оперативный штаб в четверг, 27 августа. В регионе продолжается рост числа заболевших, однако, растет и число выздоровевших брянцев.
Так, за минувшие сутки, по официальным данным, еще 24 жителя Брянской области подхватили COVID-19. С начала пандемии число заразившихся уже достигло 8097. Темпы прироста вот уже несколько дней остаются примерно на одном уровне, иногда вырастая, но не сильно снижаясь.
Впрочем, большинство заболевших уже благополучно выписаны из больниц домой. К этому моменту их число достигло 6666 (+23 человека за минувшие сутки).
По информации федерального оперативного штаба, не изменилось количество умерших от коронавируса брянцев. С начала июля смертельные случаи не регистрируются - всего их 35.
В настоящее время регион находится на третьем этапе снятия введенных ранее ограничений.