Доверие народа, доверие президента

icon 02/09/2020
icon 10:00
Доверие народа, доверие президента

Автор:

В преддверии выборов губернатора Брянской области, которые будут проходить с 11 по 13 сентября, о своей поддержке действующего губернатора заявили общественные организации Брянской области.

29 августа состоялась онлайн-встреча сторонников Александра Богомаза. В ней приняли участие активисты общественных организаций, чтобы обменяться мнениями по итогам преобразований, которые происходят в Брянской области в последние пять лет.

Открыл встречу Валерий Филиппович Родоманов (кандидат экономических наук, председатель Общественной палаты Брянской области). Он предложил коллегам задуматься над вопросом, почему в последнее время в Брянскую область зачастили делегации российских регионов, а также высокопоставленные чиновники федерального правительства. Ответ прост: регион в последние годы демонстрирует стремительное развитие во всех сферах жизни; увидеть и оценить эти итоги, перенять что-то из передового опыта заинтересованы многие.

Факты – вещь упрямая. А они таковы. За последние пять лет промышленное производство на Брянщине выросло в полтора раза. Брянская область уверенно вышла на передовые позиции не только в Центральном федеральном округе, но и в России в целом. По индексу промышленного производства в 2019 году Брянщина заняла первое место среди субъектов Центрального федерального округа.

Высокие показатели регион демонстрирует и в сельском хозяйстве. Первое место в РФ по промышленному производству картофеля, второе – по поголовью крупного рогатого скота, третье – по производству сыров.

Таковы лишь некоторые результаты грамотной и взвешенной политики Александра Богомаза и областного правительства за последние пять лет. Можно сказать, что область закономерно вошла в число лидеров страны по основным социально-экономическим показателям.

При этом важно, что именно промышленность и сельское хозяйство дают возможность направлять все больше средств на социальную сферу. Сегодня уже можно с уверенностью говорить о том, что в Брянской области принимается социально ориентированный бюджет. Об этом говорили многие участники онлайн-встречи.

Председатель Брянской региональной детской общественной организации «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» Елена Сухоцкая сказала, что социальная направленность бюджета позволила обеспечить дополнительные места в детских садах и школах. Так, за пять лет построено девять школ и 21 детский сад.

Не стоит забывать, что забота о молодых семьях и детях – это всегда ещё и забота об их будущем. Важно помочь и родителям, и детям суметь сориентироваться при выборе профессии. Правильно определить свое призвание – уже во многом значит стать счастливым человеком. А для региона важно и то, чтобы молодые специалисты после обучения возвращались работать на свою малую родину. Для этого в Брянской области открыты 11 Центров технического образования школьников. В них обучаются более 2800 учащихся 8-11 классов. Через несколько лет они будут определять уровень развития экономики всего региона.

В 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Образование» за средства федерального и регионального бюджетов открыт детский технопарк «Кванториум» в Брянске. В 2020 году планируется открытие еще одного технопарка – в Клинцах. Для учеников сельских школ должен быть приобретен один мобильный технопарк.

О поддержке талантливой молодежи и молодых специалистов говорил помощник генерального директора по молодёжной политике и связям с общественными организациями АО «БЭМЗ», член Совета Брянской региональной общественной организации «Центр социокультурных инициатив «Бульвар» Денис Амеличев.

Для молодежи сегодня в регионе созданы все условия. Чтобы привлечь в регион молодых специалистов, по инициативе губернатора реализуются масштабные проекты. По программе целевого набора в медицинских вузах обучается около тысячи брянских студентов. Из них – только в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М.Сеченова 251 человек. Открытие в Брянске предуниверсария позволит ежегодно обучать около 300 брянских школьников, чтобы в дальнейшем поступить в университет. После его окончания квалифицированные специалисты вернутся на Брянщину. К слову, Брянская область первой в стране выделила миллиард рублей из регионального бюджета на обеспечение жильем врачей.

Проведена модернизация учебно-производственных мастерских в наших техникумах и колледжах. Теперь они соответствуют современным международным стандартам. Как результат – представители Брянской области стабильно занимают призовые места на конкурсах профессионального мастерства всероссийского и международного уровней.

Существенная поддержка оказывается семьям с детьми. Стоит напомнить, что с января этого года размер регионального материнского капитала для семей, имеющих троих и более детей, увеличен вдвое: со 100 до 200 тысяч рублей. При одновременном рождении двух детей, один из которых является третьим или последующим, размер капитала составит 400 тысяч рублей, при рождении тройни – 1 млн. 200 тысяч рублей.

Руководитель Брянского регионального отделения общественной организации «Ветераны боевых действий России» Вячеслав Губанов к числу заслуг Александра Богомаза отнес увеличение по его инициативе пособия родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении обязанностей, с 1 тысячи в 2014 году до 29 тысяч рублей в 2020-м.

По словам председателя Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» Александра Соболева в Брянской области выстроена эффективная система патриотического воспитания молодежи. Работает областной штаб Движения юных патриотов, а также городские и районные штабы. Отряды созданы на базе школ и средних специальных учебных заведений Брянской области. Движение юных патриотов – самое массовое детско-юношеское движение в области – в нем участвуют около 80 тысяч учащихся Брянска и Брянской области.

Валерий Родоманов в своем выступлении напомнил о том, что 26 мая президент России Владимир Путин поддержал выдвижение кандидатуры Александр Богомаза на должность губернатора на предстоящих выборах, отметив эффективную работу региональной управленческой команды.

В заключение участники онлайн-встречи сторонников Александра Богомаза приняли обращение, подписи под которым поставили большинство общественных организаций региона. В нем подчеркивается, что сегодня в Брянской области нет такой сферы, которая была бы обойдена вниманием губернатора. Поддержку Александра Васильевича чувствуют и общественные организации. По мнению представителей общественных организаций, действующий губернатор должен продолжить работу на своем посту: «Перспективы поступательного развития Брянщины мы связываем только с Александром Васильевичем Богомазом. Поэтому 11-13 сентября 2020 года мы будем голосовать за Александра Васильевича Богомаза. Призываем всех неравнодушных жителей Брянщины прийти на избирательные участки и выразить свою гражданскую позицию».

 

*Изготовитель: Коршунова Мария Сергеевна, г. Москва. Заказчик: Богомаз Александр Васильевич. Тираж: 1 экз. Дата выпуска: 02.09.2020. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность Губернатора Брянской области Богомаза Александра Васильевича.