На Брянщине назвали пиар-ходом решение владимирского и калужского губернаторов отдать авто чиновников врачам

icon 27/10/2020
icon 14:45
Главная новость
На Брянщине назвали пиар-ходом решение владимирского и калужского губернаторов отдать авто чиновников врачам

Автор:

Накануне стало известно о том, что губернатор Владимирской области Владимир Сипягин принял решение отдать 20 автомобилей чиновников регионального правительства в распоряжение врачей. Сделал он это в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, сочетающимися с распространением инфекции COVID-19.

Аналогичное решение также принял и глава соседней Калужской области Владислав Шапша. Однако свой личный служебный автомобиль он оставил при себе.

Издание "Новости Брянска" решило узнать, что о данных инициативах думают в правительстве Брянщины. Наш корреспондент обратился за комментарием к начальнику отдела информационного управления администрации губернатора Богомаза Юлии Старовойтовой.

В период распространения первой волны коронавируса у нас выделялись автобусы. Но тогда имелись ограничения по работе пассажирского транспорта и добраться до некоторых медучреждений было затруднительно. На сегодняшний день общественный транспорт осуществляет регулярные рейсы в штатном режиме. Кроме того, у нас работает большое количество медицинских работников (всего 1633) и несколько легковых автомобилей никак не повлияют на ситуацию. Действия владимирского и калужского губернаторов можно расценивать, как хороший пиар-ход, но не решение вопроса, если в этих регионах он имеется, – дала ответ глава информационного управления администрации губернатора.

Также Юлия Старовойтова отметила, что если вдруг потребуется доставка брянских медиков, то правительство снова выделит автобусы из парка муниципального транспорта. Кроме того, за счет средств областного бюджета были приобретены санитарные автомобили для участковых врачей. Сейчас они все задействованы для работы на дальних маршрутах.