В дорожной полиции прокомментировали гибель депутата брянской облдумы

icon 31/10/2020
icon 11:16
Главная новость
В дорожной полиции прокомментировали гибель депутата брянской облдумы

Автор:

В региональном УГИБДД прокомментировали смертельную аварию, которая произошла в городе Жуковка 30 октября около 20:00. В ней погиб 54-летний пешеход. В СМИ сообщали, что погибшим является депутат Брянской областной думы, главврач Жуковской ЦРБ Николай Третьяков.

Согласно предварительной версии Госавтоинспекции 32-летний водитель легковушки Nissan Almera ехал со стороны Жуковской ЦРБ в направлении городского пляжа. Мужчина пошел на обгон другого автомобиля "без изменения движения", подчеркнули в дорожной полиции.

В это время по левой обочине в попутном направлении шел 54-летний пешеход. Он был в темной одежде без светоотражающих элементов. В итоге иномарка сбила его. Мужчина скончался от полученных травм.

Ранее в издании "Брянский ворчун" опубликовали несколько иную версию. Источник журналистов рассказал, что иномарка двигалась с "предельно-допустимой скоростью - 70-75 км/ч", а погибший депутат "переходил дорогу в неположенном месте". Также "Ворчун" сообщал, что после аварии Николая Третьяков госпитализировали в реанимаци, где он скончался спустя некоторое время.

Николай Третьяков дважды избирался в областную думу. На момент смерти он был действующим депутатом. На должности главврача в Жуковской ЦРБ Третьяков проработал с 2001 года.

На фото Николай Третьяков: