Популярные ресурсы для изучения делового английского

icon 23/11/2020
icon 13:07
Популярные ресурсы для изучения делового английского

Автор:

Сегодня знание английского является необходимым в бизнес-среде. Для успешного продвижения компаний, расширения коммерческих сетей, привлечения покупателей, деловых партнеров, инвесторов, трудоустройства за границей нужно умение грамотного изъясняться на иностранном языке.

Поможет в этом ряд интернет-проектов, призванных улучшить ваши навыки, совершенствовать речь, повысить уровень владения языком. Мы рассмотрим наиболее востребованные и эффективные ресурсы, которые позволят вам достичь заданной цели.

British Council

Сайт обеспечивает возможность получить навыки ведения беседы в бизнес-сегменте, ознакомления с терминами, обучения грамотному построению предложений. На страницах представлены тренинги для тех, кто планирует участвовать в иностранных собеседованиях.

Для тех, кто только начинает учить язык, проект предоставляет множество понятных статей, подкастов, видеороликов, а также перечень заданий, которые помогут в освоении важных аспектов, инструментов делового английского.

BistroEnglish

Представляет собой один из лучших ресурсов, позволяющих вникнуть в основы бизнес-тематики. Обучение проводит русскоговорящий педагог с дипломом Кембриджа, предоставляя ученикам курс видеороликов длительностью 20 минут. Учеба проходит по современным методикам, благодаря которым вы сможете освоить как основы повседневного общения, так и особенности ведения бизнес-диалогов.

После окончания обучения выпускники смогут самостоятельно подготавливать резюме, проходить собеседования, общаться с иностранными работодателями, сотрудниками как посредством устной, так и письменной речи. Преимуществом проекта становится то, что он ориентирован как на новичков, так и тех, кто стремится подтянуть знания, навыки делового языка.

Business English Pod

Сайт предоставляет посетителям более 500 уроков, которые позволяют в полной мере ознакомиться с тематикой делового английского. Они представлены в формате аудио, видео, что максимально удобно для обучения. На проекте представлен материал для самых разных сегментов бизнеса, включая интервью, презентации, деловые встречи, собеседования, переговоры по телефону, улучшение лексических навыков и прочее.

English Central

Сервис представляет тематические уроки в видео-формате, посредством которых вы сможете улучшать свои знания, навыки. Желательно изучать минимум один видеоурок в день, что обеспечит стабильное и эффективное обучение. На страницах вы сможете найти материалы для учащихся с различным уровнем – от новичка до профессионала. Ресурс предусматривает уроки по множеству профессий, бизнес-сегментов.

Breaking News English

Проект предназначен для улучшения навыков, скорости чтения, восприятия и понимания устной речи, увеличения словарного запаса бизнес-фраз и терминов. Учащимся предоставлены уроки с разными уровнями сложности, что позволяет осваивать материал с возможностью усложнения задач.

Для успешного развития, достижения карьерных целей, продвижения компаний, трудоустройства в зарубежные организации необходимо знание делового английского. Сегодня пользователям предоставлено множество интернет-ресурсов, посредством которых за несколько месяцев вы сможете обучиться уверенному ведению диалогов, составлению резюме, участию в собеседованиях, реализации бизнес-презентации и прочему.