Губернатор высказался о задержании брянского депутата Афонина: «‎Лучше быть бедным, но свободным, чем богатым и в тюрьме»

icon 29/12/2020
icon 13:07
Важная новость
Губернатор высказался о задержании брянского депутата Афонина: «‎Лучше быть бедным, но свободным, чем богатым и в тюрьме»

Автор: Фото Новостей Брянска

Фото Новостей Брянска

Губернатор Брянской области Александр Богомаз во время пресс-конференции по итогам 2020 года высказался о задержании депутата горсовета и директора лицея №27 Игоря Афонина.

- Касательно Афонина. Ситуация некрасивая. Она тоже такой, нелестный отпечаток на власти оставила. Если эта ситуация подтвердится... Я знаю столько же, сколько и вы. Там работают следователи, работают наши силовые структуры. Человек, имея такую должность, работу, украл какие-то деньги. Это неправильно. 

Также Богомаз порассуждал о том, стоит ли ради денег терять совесть и садиться в тюрьму:

- Получит 6-8 лет тюрьмы (об Афонине, прим.). Плюс миллионов 10-12 штраф. И вся жизнь пошла насмарку. Стоит ли? Стоит ли терять свою совесть, честь, достоинство ради дополнительного получения дохода? Как сказал наш сосед - президент Беларуси: "Лучше быть бедным, но свободным, чем богатым и в тюрьме".

Сейчас Афонин находится под домашним арестом. Его вместе с сыном и еще одним подельником обвиняют в хищении более миллиона рублей, предназначенных на зарплаты педагогов.

Денежные махинации высокопоставленных аферистов выявили сотрудники УФСБ и УМВД. Афонину и его компании грозят реальные сроки лишения свободы за мошенничество в крупном размере. 

Игорь Афонин избирался во все созывы горсовета. В последнее время он возглавлял комитет по образованию. Долгое время попеременно с сыном руководил лицеем №27 в Фокинском районе Брянска.

Также во время пресс-конференции Богомаз рассказал и о жуликах, которые за деньги обещают сделать прививку от коронавируса. Подробнее по ссылке.