«Чистая планета» прокомментировала ситуацию с незаконной свалкой под Клинцами

icon 03/01/2021
icon 17:00
Важная новость
«Чистая планета» прокомментировала ситуацию с незаконной свалкой под Клинцами

Автор:

"Новости Брянска" уже рассказывали о ситуации, произошедшей в Клинцовском районе Брянской области. Участок земли между селами Ардонь и Мартьяновка превратили в огромную свалку промышленных и прочих отходов.

Мусорный апокалипсис сняли на видео местные активисты. В своих коротких роликах в социальных сетях они отметили, что среди гор мусора замечены остатки от текстильного и трикотажного производства, входящего в профиль местной исполнительной колонии №6. Также на свалке найдены неиспользованные бирки из ИК-6.

В брянском региональном управлении ФСИН уже заявили, что колония не вывозит мусор самостоятельно. Для этого между учреждением и подрядной организацией заключен договор.

Далее поступил комментарий от регоператора по обращению с ТКО в Брянской области АО "Чистая планета". Представители фирмы подчеркнули, что у ИК-6 действительно заключен договор на вывоз отходов объемом 2 грейфера 1 раз в месяц, однако машины компаний-перевозчиков, находящиеся под контролем "Чистой планеты", делают это строго на полигон. Регоператор готов это подтвердить данными системы ГЛОНАСС, установленной на каждом мусоровозе. Таким образом, "Чистая планета" заявляет о том, что забиравший мусор подрядчик не мог стать организатором обнаруженной в лесополосе несанкционированной свалки.