В Брянской области в ДТП разбились машины, набитые детьми

icon 10/01/2021
icon 09:40
Важная новость
В Брянской области в ДТП разбились машины, набитые детьми

Автор: фото с места происшествия

фото с места происшествия

В аварии под Жуковкой пострадали 5 несовершеннолетних и 2 женщины. Одну женщину, напомним, спасателям пришлось извлекать из покорёженного автомобиля. В ГИБДД уточнили информацию о числе раненых и объяснили, как на трассе столкнулись две машины полные детей.

ДТП случилось накануне около 17.00 на 167 километре дороги «Орёл-Брянск-Смоленск» в Жуковском районе области.

По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля Hyundai SOLARIS, двигаясь со стороны Смоленска к Брянску, пошел на обгон. Выехал на встречку, а при возвращении на свою полосу попал в занос. В результате столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем DATSUN MI-DO под управлением 38-летней женщины.

В результате ДТП в Hyundai SOLARIS пострадала восьмилетняя пассажирка. Девочка госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, кровоизлияние мозга, отеком головного мозга, переломом лонной и седалищной кости справа.

Ранена и 34-летняя пассажирка того же авто. Она госпитализирована с диагнозом закрытый перелом ребер справа, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Годовалый пассажир Hyundai SOLARIS отделался ссадиной области носа – был отпущен медиками с назначением лечения.

Управлявшая DATSUN MI-DO женщина доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной волосистой части головы и травмой правого коленного сустава.

15-летняя пассажирка DATSUN госпитализирована с диагнозом ушиб лобной области и левой подвздошной области, под вопросом сотрясение головного мозга.

Четырехлетняя пассажирка этого же автомобиля оказалась в больнице с ушибом, гематомой лобной области и сотрясением.

Двухлетний пассажир DATSUN MI-DO госпитализирован с диагнозом рваная рана лба.

По факту ДТП идет проверка. Состояние водителей на момент ДТП определит медэкспертиза, отметили в ГИБДД.