В Карачеве на маму с коляской напала стая голодных собак

icon 11/01/2021
icon 16:00
Важная новость
В Карачеве на маму с коляской напала стая голодных собак

Автор:

Накануне, 10 января, жители города Карачева подняли острый вопрос, связанный с безнадзорными животными. Сразу несколько жителей рассказали в местном сообществе в социальной сети ВКонтакте о фактах нападения на них бродячих собак в районе, называемом ДСР.

Так, одна горожанка заявила, что ей пришлось вызвать такси, чтобы выбраться из дворов, которые захватили бездомные животные.

В комментариях к обсуждению проблемы подключилась молодая мама. Она рассказала о том, что недавно вела детей в сад и в указанном районе на нее напало сразу 6 собак. Причем, отбиваться от своры женщине пришлось в тот момент, когда она катила коляску, в которой находился младенец

Горожане крайне возмущены происходящим. Они планируют подать коллективное обращение в администрацию с требованием разобраться в данной ситуации.

Впрочем, в комментариях нашлись и те, кто заступился за бездомных животных. Они отметили, что собаки до недавних пор не проявляли никакой агрессии.

Изменения в поведении бездомных животных животных они связывают с неизвестными хулиганами, которые до Нового года якобы развлекались тем, что бросали в собак пиротехнические изделия.