В Карачеве с начала года собаки покусали 20 человек

icon 19/01/2021
icon 18:45
Важная новость
В Карачеве с начала года собаки покусали 20 человек

Автор:

"Новости Брянска" уже неоднократно сообщали о ситуации, сложившейся с бездомными животными в городе Карачеве Брянской области. Там местных жителей терроризируют стаи бродячих собак. Особенно речь касается района, называемого горожанами ДСР.

Нашим коллегам из издания "Брянский ворчун" удалось узнать в Карачевской центральной районной больнице о том, что с начала текущего года в медучреждение уже обратились 20 человек, которых покусали собаки. За весь предыдущий год медицинская помощь потребовалась 60 гражданам, пострадавшим от нападений животных.

Стоит отметить, что в этом году в 5 из 20 случаев люди пострадали от домашних собак. В прошлом году данное соотношение составляло 40 к 60. Наши коллеги объясняют это тем, что множество проживающих в частных домах Карачева собак имеют свободный доступ на улицу, что как следствие приводит к увеличению числа бродячих животных.

Тем временем местные группы в соцсетях чуть ли не ежедневно пестрят историями о новых нападениях. Ситуацией уже заинтересовались федеральные СМИ. Накануне сюжет о бездомных собаках в Карачеве снял телеканал "Домашний".

Проблема разделила жителей города. Одни ради безопасности себя и своих близких требуют полностью избавить Карачев от собак, другие, относящие себя к зоозащитникам, требуют гуманного отношения к бездомным животным.

Пока неизвестно, как будут решать вопрос местные власти. Граждане между собой сходятся во мнениях, что помочь может только строительство приюта.