В Брянске перенесли начало процесса по делу проворовавшегося чиновника из управления капстроительства

icon 26/01/2021
icon 12:30
Важная новость
В Брянске перенесли начало процесса по делу проворовавшегося чиновника из управления капстроительства

Автор:

В Брянске 25 января должно было состояться заседание по уголовному делу крупного чиновника - бывшего заместителя директора регионального управления капитального строительства Романа Сенокоса.

Дату заседания перенесли на 27 января. Причину такого решения в Советском районном суде не уточнили. Примечательно, что в этот день в суде отложили и все другие уголовные дела, в том числе и заседание по апелляции блогера Александра Коломейцева.

Уроженца губернаторского Стародуба Романа Сенокоса подозревают в систематическом получении взяткок. В уголовном деле есть еще один фигурант. Это заместитель начальника одного из отделов управления капитального строительства. Правоохранительные органы считают, что в виде взяток Сенокос с 2017 по 2020 год заработал более полумиллиона рублей.

Уголовное дело завели по статье "Получение взятки". Чиновников обвинили в том, что они действовали "по предварительному сговору или организованной группой".

Управление капитального строительства выполняет функции заказчика-застройщика объектов, которые возводятся за счет средств областного и федеральных бюджетов, а также прочих источников. Согласно версии правоохранительных органов Сенокос за взятки покровительствовал подрядчикам и помогал им беспрепятственно сдавать объекты.