В Брянске огласили приговор для приемной матери девочки-маугли

icon 08/02/2021
icon 16:23
Главная новость
В Брянске огласили приговор для приемной матери девочки-маугли

Автор: Фото Новостей Брянска

Фото Новостей Брянска

В Брянске 8 февраля вынесли приговор женщине, которая годами держала приемную дочь в чулане и довела ребенка до истощения. К семи годам девочка не умела ходить и разговаривать.

Бежицкий районный суд признал женщину виновной. Горе-мать получила 8 лет в колонии общего режима. Она также должна выплатить почти 539 тысяч рублей. На заседании присутствовал корреспондент "Новостей Брянска". 

Ранее мы неоднократно рассказывали историю о девочке и ее опекунах. В июне ребенка, которого держали под замком в чулане, случайно обнаружил сосед. Девочку доставили в больницу с истощением.

Резонансная история попала в повестку федеральных СМИ. Ее освещали в программе "Пусть говорят".

Против женщины опекуна завели дело по трем статьям УК РФ. В поле зрения правоохранительных органов попала и сотрудница органов опеки. Над ней также начали судебный процесс. Она получила год колонии-поселения.

Правоохранительные органы ранее заявляли, что намерены лишить подсудимую родительских прав на родных детей. Пострадавший ребенок прошел курс реабилитации. Органы опеки уже нашли новую семью для девочки. Следователи, которые занимались этим уголовным делом, пообещали следить за судьбой ребенка до наступления совершеннолетия.

Ранее "Новости Брянска" опубликовали выдержки из последнего слова обвиняемой.