Обрушение купола в ледовом дворце «Пересвет» в Брянске было не первым

icon 12/02/2021
icon 14:15
Важная новость
Обрушение купола в ледовом дворце «Пересвет» в Брянске было не первым

Автор:

"Новости Брянска" уже неоднократно сообщали, что сегодня, 12 февраля, в ледовом дворце "Пересвет" в Бежицком районе Брянска произошло проседание купольной крыши. Из здания было эвакуировано 35 человек, 15 из которых дети.

Вид изнутри

К сожалению, ситуация оказалась повторной. 8 лет назад, в феврале 2013 года, крыша спортивного объекта уже обрушалась. И тогда тоже в здании находились дети. Спасло юных хоккеистов только то, что в момент обрушения они находились у бортика ледовой арены.

Обрушение купола 2013-го года

В 2015-м году сообщалось, что на замену воздухоопорной оболочки дворца "Пересвет" на крышу из металлических конструкций потратят порядка 50 миллионов рублей. По какой причине она обрушилась вновь, предстоит разобраться специалистам.

Так купол над дворцом выглядел еще летом прошлого года

Теперь оценку соблюдения требований технических норм и правил при эксплуатации здания и деятельности органов, осуществляющих контрольные функции в этой сфере, дадут сотрудники прокуратуры региона. На место происшествия уже выехали заместитель прокурора области Руслан Коберник и прокурор Бежицкого района Юрий Шестаков.